Воспитанники д/с «Дельфин» посетили Трубевский краеведческий музей

1vm

В зале воинской славы

Воспитанники д/с «Дельфин» с большим интересом познакомились с Трубевским краеведческим музеем. В рамках этого увлекательного мероприятия воспитанники детского сада посетили залы, посвященные этнографии, истории и природе.

В зале этнографии дети узнали, как одевались их предки, увидели настоящие прялки, ткацкие станки и предметы быта, такие как сундуки. Они также познакомились с разнообразием животного мира региона, включая чучела медведя, волков, лис, зайцев, орлов, ворон, уток и рысей.

Особое внимание было уделено залу воинской славы, где дети узнали о знаменитых трубчанах — участниках Великой Отечественной войны. Они увидели пушку, винтовки, сабли, пулеметы и другие артефакты, связанные с военной историей.

Многие дети впервые посетили музей и были впечатлены его экспозициями. Они пообещали вернуться и продолжить знакомство с историей и культурой родного края.

1vm

Знакомство с Госкаталогом.

О Трубевском краеведческом музее:

Трубевский краеведческий музей — это одно из ведущих культурных учреждений региона. Он хранит богатую коллекцию артефактов, отражающих историю, культуру и природу Трубецкого района. Музей активно проводит образовательные программы и мероприятия для детей и взрослых.

(1 Голосовать)