День призывника. Весна 2023 г.

183mm2

20 апреля 2023 года в трубчевском музее состаялось патриотическое мероприятие «Служить - Родину любить!». Для будущих защитников Родины была организована следующая программа: экскурсия по залам музея, напутствия от представителей светской и духовной власти, а также общественных организаций и концертная программа Дома Культуры.

183mm2

В мероприятии помимо главных гостей присутствовали военный комиссар С. А. Тутенко, заместитель главы трубчевской районной администрации Е. А. Слободчиков, начальник отдела райадминистрации по культуре, ФК и архивному делу Н. И. Самошкина, председатель райсовета М. П. Балахонов, руководитель литобъединения «Горизонт» Е. И. Юденкова, иерей Трубчевского благочиния Андрей Бахтинов. Концертную программу вела зав. методцентра Трубчевского РДК О. А. Горбачева, выступали А. Минаков, ансамбль русских народных шумовых инструментов «Забава» (рук. Елена Решетникова).

183mm2

От имени трубчевского литобъединения «Горизонт» Е. И. Юденкова подарила гостям поэтический сборник «СлоVо «ГориZонта».