Квест-игра «Край, в котором мы живём»

Квест игра Край, в котором мы живём

Квест-игра "Край, в котором мы живём".

История родного края — это источник новых знаний не только о прошлом, но и о настоящем родного города и района. Научный сотрудник музея Валентина Николаевна Ильина организовала и провела квест-игру «Край, в котором мы живём» для учащихся 6 «Б» СОШ № 2 (классный руководитель Алла Петровна Лёвкина). Игра проводилась впервые, поэтому ребята стали пионерами-первооткрывателями.

Квест игра Край, в котором мы живём

По условиям игры класс разделился на 8 команд (групп) по количеству залов музея. Каждая команда получила индивидуальные бланки с вопросами и точку сбора всех команд. Перед началом Валентина Николаевна напутствовала игроков – «В зале множество подсказок, просто их нужно найти».

Квест игра Край, в котором мы живём

В течение 20 минут участники искали подсказки и собирали ответы. Вопросы не были сложными, но и легко найти ответ за ограниченное количество времени оказалось не так уж просто.

В отведённое время игроки искали и записывали ответы в бланки. Вопросы были разносторонние и охватывали тысячелетнюю историю нашего края - его достопримечательности, быт местных жителей, музейные коллекции оружия и археологии.

Квест игра Край, в котором мы живём

Квест-игра "Край, в котором мы живём".

По истечению времени ответы ведущая собрала бланки с ответами. Всё это время в каждом зале находились шары с правильными ответами. Как только ведущая собрала ответы, стали слышны хлопки шаров, в которых участники игры нашли ответы.

В завершении мероприятия, Валентина Николаевна, от лица учреждения наградила класс 6 «Б» памятной грамотой, в благодарность за любознательность и честную игру и участие в квесте «Край, в котором мы живем».

После удачного испытания мы ждём всех желающих испытать свои силы в знаниях родного края. Телефон для справок 8 (48352) 2-20-50.

(1 Голосовать)