Волшебный сундучок

38vm

Плетень и манекен в одежде изо льна

В течении многих лет коллекции музея пополнялись местными жителями. Часто приносили вышитые изделия: полотенца, рушники, рубахи. Все представленное на выставке "Волшебный сундучок"  - это то, чем пользовались наши предки на территории Трубчевского района.

Выставка в трубчевском краеведческом музее продлится с 1 августа по 1 сентября 2017 года. Вход в выставочный зал для посещения выставки "Волшебный сундучок" бесплатно.

39vm

Инсталяция.

Вышитая скатерть и на ней глиняная посуда. Ещё не так двано каких- то сто лет назад так было в каждом доме.Каждыйй мастер имел свой особый штрих. А в каждом сельском поселении Трубчевского района были распространены свои орнаменты.

(1 Голосовать)