В мире детства

169vm

Выставка "В мире детства" приурочена к 1 июня Дню защиты детей. Среди экспонатов фотографии, книги, детские игрушки из фондов трубчевско трубчевского музея. На фотографиях запечатлены моменты из жизни пионерской организации, самой массовой детской организации в нашей стране за всю её историю. 19 мая традиционно отмечается день Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Пионерский костёр, "зарница", принятие в пионеры многие моменты памятны трубчанам и запечатлены на фотоотпечатках. Есть здесь и тематические - фотокружок, акция "В объективе" - установка звёзд на домах ветеранов. Особенно интересен экспонат - кукла, изготовленная в СССР, она умела двигать конечностями, закрывать глаза ... Естественно верный товарищ юного жителя Земли - это книга. Главный гаджет многих поколений.