Дороги и судьбы Императорской семьи на Брянской земле

170vm

По поручению Губернатора Брянской области А.В.Богомаза в рамках нацпроекта «Культура» Брянский государственный краеведческий музей организовал передвижную выставку «Дороги и судьбы Императорской семьи на Брянской земле».

Выставка создана в целях всестороннего содействия развитию краеведения и вовлечения молодежи в изучение истории «малой Родины», содействия распространению объективной информации об истории России в период 300-летнего правления Императорского Дома Романовых. При содействии департамента образования и науки Брянской области, управления образования Брянской городской администрации культурно-просветительский проект вначале был представлен в общеобразовательных учреждениях г.Брянска в период с 9 октября по 8 ноября 2020 года, а затем – в городах и районах Брянской области. В Трубчевске выставку можно увидеть в фойе планетария в рабочие дни. Выставка пробудет с 15 июня по 28 июня 2021 года. Все школьники Брянской области могут бесплатно посетить передвижную выставку «Дороги и судьбы Императорской семьи на Брянской земле». Для них в интерьере выставки организован музейный урок. На выставе можно увидеть 16 планшетов со множеством фотографий и историй о связях Брянщины и Императорской фамилии Романовых.

171vm

Выставка в Трубчевске