Лекция "Восточные славяне".

373mm

Для учащихся школ г. Трубчевска главный хранитель фондов музея С.В. Логинова провела ряд лекций. Тема "Восточные славяне" изучается в курсе школьной программы, поэтому посещение залов краеведческого музея стало хорошим подспорьем для изучения прошлого славняских племен. Во время лекций были затронуты следующие вопросы: традиции и обычаи, обряды свадебные и погребальные, языческие и христианские праздники.

Лектор для наглядности использовала следующие залы - археологии, этнографии и тысячелетия города Трубчевска. Посетители увидели воочию предметы, одежду и инструменты, которые использовали славянские племена на территории Трубчевского района. Богатые фонды удачно представленные в экспозиции позволят учащимся оживить свои знания о родном крае и истории нашей страны.

371mm

Зал тысячелетия города Трубчевска