Конкурс игрушек "Новогодняя фантазия"

Конкурс проводится на базе краеведческого музея. Участие бесплатное и свободное для всех желающих. Срок - до 25 декабря 2016 года.

о конкурсе елочных игрушек

«Новогодняя фантазия»

1. Общие положения.

1.1 Настоящее Положение определяет порядок и проведение конкурса елочных игрушек «Новогодняя фантазия».

1.2 Конкурс елочных игрушек «Новогодняя фантазия» (далее конкурс), проводится Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Трубчевский музей и планетарий» (далее - учреждение).

2. Цель конкурса.

Конкурс проводится с целью вовлечение детей и подростков в творческую деятельность по изготовлению елочных игрушек в соответствии с традициями празднования Нового года и Рождества.

3.Организация конкурса.

Организацию, проведение и оценку конкурсных работ осуществляет Оргкомитет Конкурса, который разрабатывает и утверждает критерии оценки конкурсных работ, подводит итоги Конкурса и определяет победителей.

4. Участники конкурса.

Для участия в конкурсе приглашаются дети и подростки, а также их родители, заинтересованные в сохранении Новогодних и Рождественских традиций и готовые предъявить собственный опыт по изготовлению елочных игрушек.

5. Номинации конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

· «Чудо - игрушка» - самая красочная (яркая, художественно оформленная) новогодняя игрушка, выполненная из различных материалов (стразы, бумага, пряжа, картон, глина, бисер, ткань, различное тесто, пластилин, пенопласт, природный материал и другое), с применением разнообразных техник (папье-маше, оригами и т. д.);

· «Чудо-символ» - самый интересный новогодний символ 2017 года, выполненный из различных материалов, с применением разнообразных техник.

· «Чудо-чудное» – самая «замечательная» новогодняя игрушка (приз зрительских симпатий), выбранная большинством посетителей церемонии открытия Новогодней Елки в музее.

6. Порядок проведения.

6.1 Конкурс проводится в с 25 ноября 2016 г. по 26 декабря 2016 г.

6.2. Конкурсные работы принимаются по адресу:

г. Трубчевск, ул. Ленина, 72

7.Конкурсная работа должна содержать следующую информацию:

· Название изделия;

· Фамилия, имя, отчество конкурсанта (полностью);

· Возраст участников;

· Полное название образовательного учреждения;

· Новогоднее поздравление от конкурсанта, сопровождающее конкурсную работу (по желанию).

8. Подведение итогов

Лучшие работы, будут отмечены грамотами. Самые креативные работы будут отмечены призами и бесплатным посещением новогоднего мероприятия в планетарии. Список победителей будет размещен на сайте МБУК «Трубчевский музей и планетарий».

8.1. Конкурсные работы оцениваются по критериям, от 1 до 5 баллов по каждому показателю:

· Эстетичность внешнего вида (выполнены изящно, красиво, художественно, утонченно…);

· Оригинальность (форма, техника, разнообразие материалов и т. д.);

· Аккуратность.

9 . Победители определяются в личном зачете по максимальному количеству баллов.

Организатор конкурса

«Новогодняя фантазия» Ильина Валентина Николаевна