День призывника. 2021

127mm2

Призывники 2021

23 апреля 2021 года в трубчевском музее прошло традиционное мероприятие "День призывника". Для главных гостей - призывников 2021 года, всё началось с обзорной экскурсией по залам нашего музея. Её для ребят провела главный хранитель фондов С.В. Логинова. По прибытию почётных гостей проводы продолжились в зале воинской славы.

128mm2

Напутственное слово говорит глава администрации района И.И. Обыденнов

С напутственным словом к будущим защитникам Родины обратились глава администрации Трубчевского муниципального района И.И. Обыденнов, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Трубчевского района И.А. Данилкин, иерей Андрей Бахтин.129mm2

Члены поскового отряда "Пересвет" рассказывают о лётчиках защищавшим Трубчевский район в 1941 году

В числе гостей присутствовали участники поискового отряда "Пересвет". Руководитель отряда А.А. Бирюков, рассказал присутствующим о кропотливой работе своего отряда в 2020 году на месте крушения советского самолёта ДБ-3 в августе 1941 г.. В торжественной обстановке были переданы фрагменты самолёта главному хранителю фондов С.В. Логиновой. Среди обломков есть и деталь с номером, по которой удалось установить в архивах имена членов лётного экипажа. В своей речи А.А. Бирюков напомнил призывникам о славных традициях нашей армии, стоявшей на защите рубежей против сильнейших противников.

126mm2

Выступление артистов Трубчевского РДК

В заключении мероприятия перед присутствующими выступили артисты Районного дома культуры. Ансамбль в народных костюмах исполнил музыкальный номер - песни, которые поют на проводах уже десятки лет.

130mm2

В заключении по традиции совместное фото