Мероприятие "Наркотики путь в никуда"

138mm2 Стенд с детскими рисунками

10 июня 2021 года в МБУК "Трубчевский музей и планетарий" научный сотрудник В.Н. Ильина провела мероприятие приуроченное ко Всемирному дню борьбы с наркоманией

.
  В фойе планетария был установлен стенд на котором гости мероприятия разместили свои рисунки с антинаркотическими изображениями и слоганами.

139mm2

Посетители мероприятия

В звёздном зале планетария состоялась профилактическая беседа учащихся СОШ №1 с сотрудником полиции на тему "Наркотики - путь в никуда". Общение на острую социальную проблему было информативным. Учащиеся задавали вопросыи получали грамотные ответы специалиста.

140mm2

Профилактическая беседа

После беседы учащиеся отправились на обзорную экскурсию по залам музея "Как прекрасен этот мир!". В экспозиции музея можно увидеть множество предметов искусства и старины, которые рассказывают о интересных судьбах наших уроженцев, о существовании множества увлечений, профессий, которые являются прекрасной альтернативной пагубным привычкам.

141mm2

Во время мероприятия