Экскурсия «Гордиться славою предков»

2vm

9 декабря 2022 г. в России отмечается памятная дата - День Героев. По традиции по всей стране сегодня отдают дань памяти героическим предкам и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В этот день научный сотрудник музея В.Н. Ильина провела экскурсию по Аллее Героев  для учащихся Трубчевской гимназии имени М.Т. Калашникова. Аллея Героев Советского Союза расположена в центре города Трубчевска, вдоль улицы Брянской, рядом с новым учебным корпусом политехникума с западной части центральной площади им. 1000 летия города на площадке 45х12 м. На ней установлены гранитные бюсты 10 Героев Советского Союза, участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг.: И. Е. ПетровГ. Ф. ХараборкинА. Н. ЮринС. Т. АтроховФ. Т. АнтоновГ. И. ЛишаковС. И. ПостевойИ. Г. МалинА. Д. БондаренкоФ. Д. Федин и бюст Героя Советского Союза генерал-полковника В.Е. Павлова. На экскурсии ребята ознакомились с историей памятного места и краткими биографиями трубчан - Героев Советского Союза.