Новогодние мероприятия 2022 года

183mm2

Космическое путешествие «Вокруг света с Дедом Морозом»

В преддверии новогодних праздников МБУК «Трубчевский музей и планетарий» организовали целый ряд мероприятий для всех возрастов. С 20 декабря 2022 г. по 9 января 2023 г. посетители могли поучаствовать в развивающих играх, принять участие в «звёздном» путешествие с Дедом Морозом. В выставочном зале музея и фойе планетария были созданы новогодние и рождественская экспозиции для праздничной атмосферы. Здесь и снеговик, и праздничные ели, снежные горки, куранты, старинные игрушки и многое другое.

Квест "Новогодний лабиринт"

В музее для детей разных возрастов были проведены квесты – «Новогодний лабиринт» и «Путешествие в Новый год». Во время командной игры ребята искали ответы на загадки, собирали исторические факты. Дух соревнований продолжился во время новогодних игр и награждения участников.

В планетарии посетители отправились в новогоднее путешествие «Вокруг света с Дедом Морозом», увидели «Чудеса под Новый год». В космическом путешествии посетители вместе с Дедом Морозом искали дорогу на планету Земля с далёкого Марса. Спецэффекты планетария (волшебный снег, звёздные просторы) позволяли погрузиться в атмосферу сказки и приключений. К 7 января в планетарии организовали рождественские встречи «Рождества волшебные мгновенья».

183mm2

Семейный отдых на новогодних мероприятиях - музей и планетарий.

Разнообразие мероприятий позволило многим трубчанам и гостям города хорошо и познавательно провести время. В эти новогодние праздники музей и планетарий были востребованы не только для организованных групп, но и для семейного отдыха.