О защитниках Родины.

128gm2

Трубчевский краеведческий музей в очередной раз посетили ребята из детского садика "Теремок" г. Трубчевск. В этот раз группа под руководством воспитателя Пилюшкиной Г.Л. прослушала тематическую экскурсию о трубчанах воинах - защитниках Родины. В экспозиции музея они увидели оружие князей и дружинников  Древней Руси, макет древней крепости Трубчевска. В зале археологии орудия первобытного человека, с которым он охотился на древних животных - мамонта, шерстистого носорога и др. В военном зале огромное количество оружия разных эпох, от польских бердышей XVII в. до современных пневматических пистолетов Челябинского завода. Особенно интересна мальчишкам была советская пушка.

129gm2

130gm2