Персональная выставка «Мир цветов»

Картины батик.

Персональная выставка декоративно-прикладного искусства Натальи Владимировны Букась - это двадцать шесть работ в трёх художественных направлениях. Роспись по китайскому шёлку - холодный и горячий батик, барельеф на гипсовой основе и пастель. Все работы объединяет одна тема – цветы.

2vm

Наталья Владимировна закончила архитектурное отделение Брянского строительного техникума, затем получила высшее образование по специальности архитектор паркового и ландшафтного строительства. Преподавала изобразительное искусство в Центре детского творчества посёлка Белая Берёзка.

Батик – ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов в 2009 году была внесена в список ЮНЕСКО, как шедевр устного и духовного наследия человечества. Своё начало батик берёт в Индонезии, Индии. В нашей стране широкое распространение он получил только в 2000-е годы. Среди работ Натальи Букась – картина «Лотос» заняла второе место на областном конкурсе, что несомненно, говорит о высоком уровне техники художника.

2vm

Привлекают внимание и барельефы – старинное искусство более привычно, в роли архитектурного орнамента зданий и скульптур-памятников. На выставке барельефы исполнены, как картины.

2vm

Эстетично оформленные работы на одну темы привлекают своей необычностью, высоким уровнем исполнения, оригинальным видением автора.

Выставка продлится до 31 марта 2023 года. Вход на выставку бесплатно. Возрастные ограничения 0+.