ВЫСТАВКА ОДНОГО ПРЕДМЕТА: «ЕВАНГЕЛИЕ»

161vm

В зале культуры Трубчевского краеведческого музея выставлено Евангелие в чеканном серебряном окладе XVII века. Оклад из дерева, обтянут бордовым бархатом и украшен сценами из Священного Писания, ликами четырех апостолов-евангелистов. Книга напечатана в типографии града Москвы (Московский печатный двор) по велению царя Петра Алексеевича и благословению патриарха Адриана в 7027 от сотворения мира (1698 г. н.э). В книге имеются черно-белые иллюстрации с сюжетами из жизни Иисуса Христа и образами евангелистов. Приглашаем всех посетить Трубчевский краеведческий музей и увидеть Евангелие, представляющее огромную культурную ценность.

(1 Голосовать)