Отзывы о Рождественском мероприятии "Вифлеемская звезда..."

33fp

Групповая фотография.

Трубчевский планетарий на новогодних приздниках посетили учащиеся 3-го класса трубчевской гимназии, под руководством своего классного наставника - Аллы Александровны Николаевой.  Сотрудники учреждения культуры подготовили мероприятие "Вифлеемская звезда. Таинство Рождественской звезды", которое очень понравилось посетителям. В свою очередь они оставили ряд отзывов:

Алла Александровна, учительница:

- Во время зимних каникул мы посетили наш трубчевский планетарий. Я не оговорилась, он НАШ! Стало доброй традицией накануне Рождества приходить сюда с ребятами, чтобы послушать интересную лекцию об этом удивительном празднике, об истории его происхождения, о традициях и обрядах. По воле случая, или нет, Ирина Сергеевна Бурдакова, лектор планетария, третий раз проводит её для нас, и ни разу не повторилась! Третьеклассники пополнили багаж знаний легендами о рождении сына Божьего, о традиции наряжать ель и почему именно ель была удостоена звания "Рождественское дерево". После лекции дети ещё долго не хотели уходить, распрашивали Ирину Сергеевну о таинствах Рождества.

Мария Селебина, ученица:

- Мой любимый праздник - это Рождество. Сколько радости, теплых слов, подарков получают в этот день! Откуда же пришла к нам традиция его праздновать? На зимних каникулах я, мои одноклассники из гимназии и Алла Александровна, наш учитель посетили планетарий. Мы слушали и смотрели интересную историю происхождения этого праздника, легенды о рождении сына Божьего, о ёлке, об украшении её в честь Рождества Христова. Я поняла, что это Великий светлый праздник. На все наши вопросы подробно отвечала Ирина Сергеевна, и мы не заметили, как быстро пролетело время. В следующий раз я обязательно приду сюда с моим братиком Максимом.