12 апреля - День авиации и космонавтики в трубчевском планетарии

37fp

Воспитанники детского сада "Журавлик".(1)

12 апреля - День авиации и космонавтики. Ровно 57 лет назад 12 апреля началась космическая эра. Юрий Гагарин стал первым, кто увидел Землю из иллюминатора. Его полет длился час и 48 минут, он сделал один виток вокруг планеты - и это был настоящий прорыв, невероятное достижение для всей мировой науки. В этот особенный, триумфальный праздник Трубчевский планетарий посетили ребята старшей и подготовительной групп д/с “Журавлик” и участники конкурса “Загадочный космос”. Сотрудники учреждения культуры подготовили праздничные мероприятия: «Вспоминая звёздную весну» и «Человек поднялся в небо», посвященные первому полёту в космос Ю.А.Гагарина. Воспитанники д/с “Журавлик” Рассказ о развитии космонавтики, покорении космоса и первом космонавте (Презентация)

36fp

Воспитанники детского сада "Журавлик".(2)

38fp

Ребята рассматривают стенды с рисунками (1)

39fp

Ребята рассматривают стенды с рисунками (2)

40fp

Ребята рассматривают стенды с рисунками (3)

41fp

Участники конкурса рисунков “Загадочный космос” с памятными дипломами.

42fp

Победитель конкурса Клюев Александр