Всемирная неделя космоса

В Трубчевском планетарии началась Всемирная неделя космоса. Она является ежегодным событием, которое отмечается в период с 4 по 10 октября. В резолюции 54/68 от 6 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея провозгласила Всемирную неделя космоса, с тем, чтобы ежегодно отмечать на международном уровне тот вклад, который вносят наука и техника в улучшение благосостояния человека.

Всемирная неделя космоса

Всемирная неделя космоса является крупнейшим ежегодным мероприятием в мире, посвященным вопросам изучения космического пространства. Ее идея, вдохновляя студентов, способствует формированию класса завтрашних специалистов, а также демонстрирует ощутимую общественную поддержку космической программы, решает вопросы просвещения общественности в области космической деятельности. Студенты Трубчевского Агроколледжа стали нашими первыми посетителями Всемирной недели космоса в Трубчевском планетарии.