Мероприятие-встреча «Честь и слава защитникам Отечества»

183mm2

22 февраля 2022 года в зале воинской славы в преддверии праздника День Защитника Отечества в трубчевском музее прошло мероприятие-встреча «Честь и слава защитникам Отечества». Мероприятие началось с гимна РФ. Ведущая мероприятия лектор Ирина Сергеевна Лопаткина представила присутствующим почётного гостя председателя районного Совета ветеранов, участника боевых действий на Северном Кавказе - Михаила Петровича Балахонова.

183mm2

23 февраля - День воинской славы России. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. О истории праздника, трубчанах участниках Великой Отечественной войны рассказала ведущая мероприятия в виде устного рассказа, презентаций и видеоряда. Присутствующие на встрече студены Трубческого политехнического техникума (преподаватель Наталья Александровна Рак) внимательно слушали и смотрели представленные материалы. Особое место в мероприятие было отведено участникам СВО, которые сегодня выполняют свой воинский долг. Память погибших воинов, под звук метронома почтили минутой молчания.

183mm2

Во второй части встречи полковник в запасе Михаил Петрович Балахонов провёл беседу с будущими защитниками Отечества. Он рассказал ребятам о трубчанах, исполнявших интернациональный долг в республике Афганистан, поделился воспоминаниями о боевом опыте полученном при восстановлении конституционного строя на Северном Кавказе. В конце выступления Михаил Петрович ответил на вопросы студентов и обратился с напутствием к будущим защитникам Отечества.