Мероприятие "Новогодний карнавал".

359mm

выставочный зал музея

Учащиеся 1 "А" класса СОШ №2 г.Трубчевск, руководитель Плющёва И.В. были приглашены в музей на "Новогодний карнавал". В течении месяца готовились: мастерили игрушки для ёлки, придумывали костюмы.Мероприятие провела научный сотрудник музея В.Н. Ильина 22.12.2017.

356mm

учащиеся читают стихи

Под звуки новогодней мелодии вошли в праздничный зал музея. Здесь познакомились с историей Нового года. С огромной радостью читали стихи, отгадывали загадки, веселились.

361mmУзнали и сюжеты из церковного праздника "Рождество Христова".

Внимательно слушали  о тех далеких событиях, которые породнили всех присутствующих.

357mm

358mm

учащиеся 1 "А" класса

360mm

362mm

370mm

учащиеся 1"А" класса

По всему залу веселые снеговики много улыбались, что празднику придавало красоту и веселье.
  Ведь когда-то во дворах нашего города можно было увидеть таких снеговиков слепленных из снега. Лепили и на благополучие в доме, хороший урожай и избавление всего ненужного из прошлого.