Детский садик "Теремок" и новогодние путешествие

3mm2

Посетители из "Теремка"

С 25 декабря 2017 года по 15 января 2018 года в МБУК "Трубчевский музей и планетарий" прошли ряд мероприятий. В частности, сотрудники музея подготовили и реализовали ряд мероприятий о Новом Годе и Рождестве. 11.01.2018 года в выставочный зал преобразованный в сказочную новогоднюю страну пришли ребята из "Теремка. Сценарий мероприятия разработала научный сотрудник музея В.Н. Ильина.

1mm2

В выставочном зале музея

Ребята узнали новое о событиях связанных с праздником Рождества Христова - Вифлеемская звезда, волхвы, Крещение и др.

2mm2

У Рождественского вертепа

Юные посетители, несмотря на свой возраст, вели себя очень хорошо, активно участвовали в разгадывании загадок, играх.

4mm2

У печи с горшечком кутьи

Издревле на Руси делали на рождественских праздниках кашу из целых зёрен ячменя, поливая её мёдом. Такое кушанье называли кутья, кутя, кутья-канун. Святочное угощение готовят накануне Рождества и Крещения. Вместо ячменя используют и пшеницу. Сегодня в традиционный блюдо добавляют изюм, орехи, рис.

5mm2

Совместная фотография

Как оказалось, ребята из "Теремка" участники конкурса "Весёлый снеговик". В конце мероприятия они получили подарочные дипломы и приглашение на бесплатное посещение планетария 13 января 2018 года.

(1 Голосовать)