Зал этнографии

Красный угол

Отдел этнографии. В отделе представлены уникальные экспонаты крестьянского, городского и купеческого быта с XVIII до середины XX веков.Экскурсоводы на нагдлядном примере расскажут Вам об устройстве жилища в селах и городе того времени. Вы узнаете как и чем питались жители, из чего они ели какую использовали утварь.

нумизматика

Представлены полностью исправные предметы рукоделия – ткацкий станок, прялки. В числе экспонатов можно увидеть предметы рассказывающее нам о роли купеческих династий в истории города. По материалам экспозиции читаются лекции  «Жизнь и быт трубчан в XIX-XXвв.», «Крестьянский быт», «Трубчевское купечество в XVIII-XIXвв.».